view

#kksctf open 2020

12-го декабря, параллельно с финалом IV Кубка CTF России, будет проходить соревнование, заслуживающее не меньшего внимания — #kksctf open 2020. И если на ВДНХ делить один кубок предстоит всего четырём командам, то организаторы из МИРЭА количество участников никак не ограничивают: соревнование полностью открытое.

На протяжении 24-х часов участникам предстоит решать задания весьма разнообразных категорий: в описании заявлены как минимум бинарные таски, задания с математическим уклоном, веб и misc, собравший в себя всё остальное — форензику, стеганографию и джой.

Соревнование будет проходить на самописной платформе, релиз которой ожидается после проведения контеста. Для тех, кто устал не только от CTFd, но и от многосоставных регистраций, тоже есть хорошая новость: регистрация и вход на соревнование осуществляется через ctftime. Приз победившей команде точно такой же, как и год назад: ящик "kks барное"™️, а уж ящик чего — пива или лимонада — решают победители.

 Надеемся, у kks получится осуществить всё задуманное: и найти время на все категории, и организовать долгожданный финал в постковидном будущем.

Дата: 12 декабря, с 12:00 по Москве (14:00 по Югре)
Длительность: 24 часа
Формат: online task-based
Канал: @kksctfopen
Платформа: https://open.kksctf.ru/
Анонсы